В Симферополе на учениях будут досматривать прохожих на улице

В Симферополе 13 декабря пройдут учения подразделений территориальной обороны "Барс-Крым". В этот день жителей столицы региона могут досматривать на улице. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.

Учения состоятся в утренние часы с 8:00 до 11:00. Помимо подразделений территориальной обороны будет задействован личный состав Минобороны и силовых ведомств.

"Целью учений является противодействие проникновению диверсионных групп противника на территорию республики", - пояснил Сергей Аксенов.

Глава республики попросил крымчан с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям и оказывать содействие участникам тренировки.

Ранее подобные учения проходили в Черноморском, Кировском районах полуострова, на южном берегу Крыма. Отработка практических действий в условиях близким к реальным периодически проходит в разных частях полуострова. Зачастую учения сопровождаются временным перекрытием дорог и проверкой автотранспорта.