Правительство выделит аграриям свыше 60,5 млрд рублей

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о дополнительном выделении более 60,5 миллиарда рублей для аграриев. Средства поступят из резервного фонда правительства и пойдут на субсидирование льготных кредитов. Об этом заявили в пресс-службе кабмина.

"Рассчитываем, что принятое решение станет способствовать укреплению агропромышленного комплекса", - ранее заявлял Мишустин. Благодаря этой мере будет сохранена льготная процентная ставка по 48 тысячам уже выданных кредитов. Это, в свою очередь, позволит аграриям высвободить средства и увеличить производство.

Таким образом, всего объем субсидирования по программе льготного кредитования для сельхозпроизводителей в этом году составил 250,1 миллиарда рублей.