Вокруг Джанкоя построят автомобильный обход в составе Азовского кольца

Вокруг города Джанкой на севере Крымского полуострова будет построен автомобильный обход в составе Азовского кольца. Участок строительства в рамках рабочей поездки в Крым оценил министр транспорта РФ Андрей Никитин.
Пресс-служба Минтранса РФ

Обход вокруг Джанкоя проектируется на трассе Р-280 "Новороссия", поскольку ввиду плотной застройки дорожная инфраструктура не способна пропустить весь транзитный транспорт, следующий через город.

Реализация этого проекта входит в перечень поручений президента по строительству не менее 50 автодорожных обходов населенных пунктов к 2030 году.

"Строительство объекта обусловлено необходимостью устройства автодороги с четырьмя полосами движения для пропуска транзитного транспортного потока", - сообщили в Минтрансе РФ.

Сейчас в Крыму завершают строительство обхода Международного детского центра "Артек". На участке возводятся мостовые конструкции, подпорные стены, формируется земляное полотно и укладывается покрытие. Запуск рабочего движения намечен на декабрь.