Трамп признал, что республиканцы могут проиграть промежуточные выборы в конгресс

Президент Дональд Трамп признал, что республиканцы могут проиграть промежуточные выборы в конгресс в 2026 году, утверждая, что избиратели пока не увидели предполагаемых преимуществ его экономической политике.

В интервью Wall Street Journal (WSJ), опубликованном в субботу вечером, Трамп заявил, что создал "крупнейшую экономику в истории". "Но людям нужно время, чтобы это осознать", - сказал президент США. Заявление Трампа прозвучало на фоне результатов нескольких местных выборов, где победили демократы, в частности в Нью-Йорке и Майами. "Все эти деньги, которые сейчас льются в нашу страну, позволяют строить автомобильные заводы, расширять ИИ, многое другое. Я не могу сказать, как это скажется на избирателях. Все, что я могу делать, это свою работу", - признался он.

Вернувшись в Белый дом 20 января, Дональд Трамп регулярно заверяет, что экономика США при нем начала процветать. "Я думаю, что между нынешним моментом и выборами, через несколько месяцев, уровень цен будет хорошим", - заявил президент почти за год до промежуточных выборов, которые позволят продлить полномочия членов палаты представителей и трети сената в начале ноября 2026 года. "Посмотрим, что будет. Мы должны победить. Но, знаете, статистически выиграть очень сложно", - сказал Трамп газете.

Крупнейшая экономика мира имеет рейтинг A+++++, сказал он в интервью Politico, опубликованном во вторник. Трамп, переизбранный в ноябре 2024 года после обещания снизить уровень инфляции, настаивает на том, что цены в США падают, в то время как многие американцы все больше жалуются на высокую стоимость жизни. Согласно опросу Чикагского университета для агентства AP, опубликованному в четверг, только 31 процент американцев довольны экономической политикой Дональда Трампа. "Когда опросы отразят величие современной Америки? - эмоционально заявил он в ответ на своей платформе Truth Social. - Когда наконец будет сказано, что я создал, без инфляции, возможно, лучшую экономику в истории нашей страны? Когда люди поймут, что происходит?".