В Сиднее прохожий разоружил стрелявшего по людям террориста, это сняли на видео

В австралийском Сиднее прохожий разоружил террориста, стрелявшего по людям. Инцидент попал на видео.

На кадрах видно, как преступник прицелился из дробовика и начал стрелять. В этот момент к нему сзади подбежал мужчина и схватил его за шею.

Он отобрал оружие и направил его на террориста. Преступник сначала пригнулся к земле, а затем начал медленно отходить.

Прохожий положил оружие на землю и начал кидать в террориста тем, что попалось под руку. Тогда террорист подошел к своему соучастнику на мост, взял еще один дробовик и начал перестрелку с тем, кто отобрал его оружие.

В итоге разоруживший террориста прохожий получил огнестрельное ранение в руку и спину.

При этом в момент перестрелки один из полицейских прятался за машиной. И только потом другой сотрудник полиции открыл огонь по стрелкам с другой стороны.

Напомним, преступники открыли стрельбу на пляже Бонди в Сиднее, когда там отмечали Хануку.

Один подозреваемый в стрельбе был ликвидирован, а другой - ранен и задержан.

По последним данным, жертвами стрельбы стали десять человек.

Австралия