
По сюжету популярный актер боевиков, известный своим суровым выражением лица, получает травму. Это приводит к неожиданному побочному эффекту - теперь он постоянно смеется.
Режиссер фильма - Владимир Котт. В главных ролях - Евгений Цыганов, Сергей Гармаш, Степан Девонин, Анастасия Красовская, Ирина Пегова и другие.
Материалы картины впервые представили профессионалам и СМИ на прошлой неделе на кинорынке-форуме "Российский кинобизнес", а в понедельник трейлер, постер и кадры стали доступны широкому зрителю.
Кстати, идея картины родилась на основе реального случая: голландец Хууг Боссе после медицинской операции и неудачного наркоза стал страдать от редкого побочного эффекта - приступов бесконтрольного смеха.
В фильме снимается Андрей Цыганов - сын Евгения Цыганова, сыгравший экранного сына героя Евгения, а также Сергей Гармаш, Юлия Волкова, Степан Девонин, Ирина Пегова, Анастасия Красовская и другие артисты.
Владимир Котт, режиссер:
- Иногда перемены приходят не с громким заявлением, а с чем-то странным, даже нелепым. Человек вдруг начинает смеяться - и больше не может остановиться. Мы рассказываем историю о том, как сбой может обнажить что-то настоящее. Про то, как за суровой маской может оказаться не пустота, а давно забытая близость к себе. Это кино о том, что случается, когда человек больше не играет, а начинает жить.
Евгений Цыганов, исполнитель роли Дмитрия:
- Мы с Дмитрием коллеги, он киноактер, я актер. Он проводит много времени на съемках, на площадке, в киновагончике, совсем как я. У него есть сын, у меня сыновей больше. Мы как будто и похожи, но вроде как и не очень. Он в основном снимается в крутых боевиках и играет крутых парней, я - не часто.
При всей анекдотичности и комедийности сюжета все-таки в этом фильме присутствуют важные размышления. Эта история про человека, у которого что-то поменялось в жизни, возможно, он стал более счастливым, потому что позволил себе больше быть собой, а не соответствовать какой-то роли, в которой его привыкли видеть окружающие.