РИА Новости: Долина после продажи квартиры просила Лурье оставить ей пианино

Певица Лариса Долина после продажи квартиры в Хамовниках просила покупательницу Полину Лурье оставить ей пианино вместе со стулом. Об этом РИА Новости сообщила адвокат Лурье Светлана Свириденко.

По ее словам, Долина вела себя как человек, который на самом деле хотел продать квартиру.

"Она сама определила, какое имущество оставит покупателю. Если изначально говорила, что оставит все, то потом скорректировала, сказав, что заберет пианино и стул к нему", - отметила собеседница агентства.

Свириденко считает, что такое поведение говорило о разумности певицы.

Напомним, в прошлом году Лариса Долина продала Полине Лурье свою квартиру в Ксеньинском переулке в Москве, а деньги отдала мошенникам. Затем артистка написала заявление в полицию и обратилась в суд, оспорив сделку.

В итоге суд встал на сторону певицы. Лурье же осталась и без денег, и без квартиры.

Дело уже дошло до Верховного суда РФ. Его рассмотрение состоится во вторник, 16 декабря.

Между тем Долина уже публично заявила, что собирается вернуть 112 миллионов рублей, заплаченные Лурье за квартиру.

Суд