Песков ответил шуткой на заявления "коалиции желающих" о вводе войск на Украину

Так называемая "коалиция желающих" не обращаются на Прямую линию по поводу желания разместить войска на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Сегодня Песков проверял подготовку кол-центра к программе "Итоги года с Владимиром Путиным", запланированной на 19 декабря. В это время журналисты попросили его прокомментировать очередное заявление "коалиции желающих" о готовности разместить войска на Украине.

"Коалиция желающих" на Прямую линию не обращалась", - ответил Песков.

Ранее глава британского правительства Кир Стармер заявил, что страны, входящие в "коалицию желающих", разработали планы по укреплению обороны Украины и развертыванию своих войск на ее территории.

Москва неоднократно подчеркивала, что воспримет попытку ввода войск других государств на Украину как угрозу и эскалацию конфликта.