В Саратовской области продолжают восстанавливать отопление в жилых домах

В Саратовской области коммунальные службы продолжают восстанавливать отопление в жилых домах после сильной метели и снегопада в выходные дни.

В ряде районов области сильными порывами ветра были повреждены линии электропередачи. Из-за сбоя в работе котельных перемерзли трубы отопления, и тепло перестало поступать в жилые дома.

Так, в районном центре Александров Гай без тепла с субботы, как сообщили в местной администрации, остаются два жилых дома, в которых в общей сложности 24 квартиры.

Как рассказал корреспонденту "РГ" первый заместитель главы администрации района Василий Неверов, сейчас ведутся работы по восстановлению в этих домах отопления.

Ранее в Александровом Гае организовали пункт временного размещения для местных жителей, оставшихся без тепла, в здании политехнического лицея.

Режим ЧС местного уровня ввели в понедельник муниципальные власти из-за проблем с энергоснабжением на территории Пугачевского района.