Куба осуждает решение США установить морскую блокаду Венесуэлы

Власти Кубы решительно осуждают решение американских властей установить морскую блокаду Венесуэлы. Об этом сообщил глава кубинского МИД Бруно Родригес.

"Мы осуждаем морскую блокаду Венесуэлы, объявленную правительством США", - написал Родригес на своей странице в социальных сетях.

Министр отметил, что действия Вашингтона нарушают международное право и направлены на эскалацию ситуации в Карибском море. Кроме того, подчеркивается, что Гавана выражает всестороннюю поддержку президенту Венесуэлы Николасу Мадуро и его правительству.

Ранее президент США Дональд Трамп сообщил, что приказал блокировать движение танкеров, которые находятся под американскими санкциями, а также следуют из и в Венесуэлу. Кроме того, глава Белого дома обвинил Каракас в "воровстве" нефти и других ресурсов и активов, которые должны быть возвращены американцам.