Открыта продажа билетов на второй Летний фестиваль Дениса Мацуева в Суздале

Готовь сани летом, а телегу - зимой. Телега в нашем случае - планы на лето. А именно - на второй Летний фестиваль Дениса Мацуева в Суздале.
Пресс-служба "Летнего фестиваля Дениса Мацуева"

Он приходится на "макушку" лета - пройдет с 10 по 19 июля 2026 года. И программа тоже топовая. Уже 10 и 11 июля в центре Суздаля, на свежем воздухе, на открытой сцене у Александровского монастыря Астраханский театр оперы и балета покажет свою постановку оперы "Война и мир" Прокофьева.

А в суздальском Кремле прозвучит академическая и джазовая музыка. Запланированы восемь концертов с участием Дениса Мацуева, известных музыкальных коллективов и восходящих звезд. В частности, в Петров день выступят Денис Мацуев, Академический Большой хор "Мастера хорового пения" и Госоркестр Республики Татарстан под управлением Александра Сладковского.

Восемь дней здесь будут звучать произведения мировой классики в исполнении Ильдара Абдразакова, Хиблы Герзмава, Российского национального молодежного симфонического оркестра под управлением Валерия Гергиева, Ивана Никифорчина и Алексея Рубина, Владимирского Губернаторского симфонического оркестра под управлением Василисы Маркиной и Олега Худякова, Страдивари-ансамбля Мариинского театра под руководством Лоренца Настурика-Гершовичи, а также молодых солистов - выпускников и стипендиатов фонда "Новые имена".

В Зарядье, на открытой сцене, откуда открывается вид на заливные луга и реку Каменку, будет звучать камерная музыка - для всех желающих и бесплатно. А летние закаты там пройдут под звуки джаза.

Атмосфера фестиваля тоже обещает быть летней: кроме вполне театрального партера тут можно будет устроиться по-семейному, в мягких креслах-мешках, завернувшись в пледы.

Все подробности - на сайте фестиваля.