В Якутске школьник пострадал из-за прорыва трубы отопления в гимназии

16 декабря в гардеробной Якутской городской национальной гимназии лопнула труба отопительной системы. Ученик 11 класса получил ожоги, сообщает пресс-служба министерства образования и науки региона.

Юношу сразу госпитализировали в Центр экстренной медицинской помощи с ожогами третьей степени. Пострадавшему оказали всю необходимую медицинская помощь, врачи оценивают его состояние как удовлетворительное.

Управление образования Якутска ведет служебную проверку для выяснения всех обстоятельств случившегося. Авария в школе устранена, учебный процесс идет в прежнем режиме.

В связи с экстремально низкими температурами в регионе, установившимся в регионе, минобразования распорядилось в внеплановом порядке проверить во всех подведомственных учреждениях состояния систем отопления.