Апелляционный суд Амстердама отказал Промесу в досрочном освобождении

Апелляционный суд Амстердама в ходе досудебного слушания отказал бывшему нападающему московского "Спартака" Квинси Промесу в досрочном освобождении.

Бывший игрок красно-белых уже почти полгода находится под стражей после экстрадиции из ОАЭ в Нидерланды. На родине он приговорен к полутора годам тюрьмы за нападение на родственника с ножом, а также к шести годам - за участие в контрабанде большого количества наркотиков.

Адвокаты футболиста подали апелляцию, но ее не удовлетворили.

"Суд видит достаточно веские обстоятельства, чтобы оставить Промеса под стражей", - сообщает о решении суда издание De Telegraaf.

В качестве аргумента в свою пользу футболист привел тот факт, что ему нужно заботиться о пятерых несовершеннолетних детях. Также Промес хотел бы возобновить игровую карьеру. Его защитник отметил, что у экс-игрока "Спартака" есть финансовые проблемы.

Суд принял решение повторно вернуться к рассмотрению запроса о досрочном освобождении в 2026 году.

Нидерланды