Леус: В эти выходные в Москве сохранится пасмурная и теплая погода

В эти выходные в столичном регионе сохранится облачная и преимущественно сухая погода, в дневные часы воздух может прогреться до +2 градусов, сообщил в своем Telegram-канале ведущий специалист Центра погоды "Фобос" Михаил Леус.

"Сегодня синоптическая ситуация в атмосфере над столицей изменится мало. Регион останется под влиянием северной периферии обширного антициклона, в зоне облачной и преимущественно сухой погоды", - написал Леус.

В утренние часы в ряде районов сохранятся очаги туманов, местами - гололедица.

Температура воздуха в Москве составит от -1 до +1 градуса, по области - от -2 до +2 градусов. Ветер - юго-западный, 4-9 м/с. Атмосферное давление будет падать и составит 747 миллиметров ртутного столба, что около нормы.

В воскресенье возможны небольшие осадки, местами - гололед. Днем столбики термометров покажут 0…+2 градуса.

Ранее ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец сообщал, что на следующей неделе в Москву придут морозы до -14 градусов.