В Петербурге задержан мужчина, обвиняемый в убийстве девушки в ОАЭ

Гражданин России, вернувшийся из Объединенных Арабских Эмиратов, задержан в Санкт-Петербурге по обвинению в убийстве девушки, совершенном в ОАЭ.

Как сообщили в Следственном комитете РФ, тело 25-летней девушки было обнаружено в отеле в Дубае. Во взаимодействии с правоохранительными органами ОАЭ установлен 41-летний россиянин, причастный к этому преступлению.

По версии следствия, в период с 17 по 18 декабря мужчина нанес девушке, с которой ранее состоял в близких отношениях, не менее 15 ударов колюще-режущим предметом в область жизненно важных органов. Потерпевшая скончалась от полученных ранений, а предполагаемый преступник покинул Эмираты. По возвращении в Петербург он был задержан. Мужчина обвиняется в умышленном убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ).

"При содействии коллег из правоохранительных органов Объединенных Арабских Эмиратов проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об аресте обвиняемого", - отметили в Следственном комитете РФ.