Умер народный артист России Анатолий Лобоцкий

На 67-м году жизни скончался советский и российский актер театра и кино, народный артист России Анатолий Лобоцкий. Об этом ТАСС сообщили в близком окружении артиста.
Владимир Федоренко/ РИА Новости

Актер ушел из жизни в субботу.

Причиной его смерти стала продолжительная болезнь.

В октябре сообщалось, что Лобоцкий обратился в больницу с жалобами на боль в груди. Mash писал, что у него была обнаружена опухоль, которая быстро распространялась.

Отмечалось, в прошлом году актеру уже "удалили часть легкого из-за периферического рака", однако теперь болезнь поразила другие органы.

Анатолий Лобоцкий родился в 1959 году в Тамбове. Он окончил режиссерский факультет Тамбовского филиала Московского государственного института культуры и Государственный институт театрального искусства имени А.В. Луначарского (ГИТИС).

Служил в труппе Московского академического театра имени Владимира Маяковского.

Народный артист сыграл в десятках кино и сериалов, среди которых "Зависть богов", "Тихие омуты", "Дальнобойщики", "На углу, у Патриарших", "Наследницы", "Адмиралъ", "Молодежка" и "Калашников".


УтратыНаше кино