Дмитриев поблагодарил Габбард за разоблачение "глубинного государства"

Спецпредставитель президента РФ, глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев выразил признательность директору национальной разведки США Тулси Габбард за разоблачение "глубинного государства".

Ранее Габбард назвала ложью утверждения о том, что Россия якобы планирует нападение на Европу. По ее словам, подобные заявления являются попыткой "ястребов из глубинного государства" подорвать усилия США по достижению мира на Украине.

Это заявление прокомментировал Кирилл Дмитриев. В соцсети X (бывший Twitter, заблокирован в РФ) он написал, что "Тулси Габбард великолепна".

По словам Дмитриева, Габбард не только документирует, как [президенты США] Обама и Байден положили начало "российской афере", но и "разоблачает военную машину глубинного государства", которая стремится разжечь третью мировую войну, подпитывая антироссийскую паранойю в ЕС и Британии.

Напомним, в субботу Кирилл Дмитриев прибыл в Майами. Там состоится очередной раунд переговоров. Во встрече принимают участие спецпредставитель президента США Стивен Уиткофф и зять американского лидера Джаред Кушнер. В начале декабря они прилетали в Москву.