Лукашенко привез в Петербург подарок, обещанный Путину на день рождения

Делегация Беларуси привезла в Санкт-Петербург картину для президента России Владимира Путина. Об этом сообщила в эфире Первого канала пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт.

По ее словам, в Минске ждали именно этого приезда в Россию для того, чтобы привезти картину, нарисованную белорусским художником специально для Путина.

"В этот раз мы привезли то, что пообещали еще в прошлый раз. Потому что мы", - отметила Эйсмонт.

Еще в октябре пресс-секретарь рассказывала, что Лукашенко намерен подарить российскому лидеру Владимиру Путину в честь его дня рождения картину с видами Валаама и передать это произведение искусства лично.

Эйсмонт указывала, что картину написал по специальному заказу известный белорусский художник Владимир Масленников.

День рождения Владимира Путина был 7 октября.

Лукашенко приехал в Санкт-Петербург для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета и неформальной встрече глав государств СНГ.

Беларусь