Тишковец: В ночь на среду в Москве ударят январские морозы

Оттепель в Московском регионе сменится минусовыми температурами уже сегодня, 22 декабря, а в ночь на среду ударят морозы до -10…-15 градусов, сообщил в своем Telegram-канале ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Так, уже сегодня после 16-17 часов под влиянием холодного атмосферного фронта температура воздуха опустится до -1…-4 градусов, на дорогах образуется гололедица.

К утру вторника воздух остынет до декабрьских -6…-11 градусов, на севере Московской области - до -14 градусов. Днем температура воздуха не превысит -8…-11 градусов, что на семь градусов ниже климатической нормы.

"На пик стужа выйдет в ночь на среду, когда при малооблачной погоде ударят уже январские морозы до -10…-15, а в дневные часы кратковременный снег, и -3…-8", - написал Евгений Тишковец.

Однако уже в четверг погода смягчится (ночью до 0…-5 градусов), в пятницу пройдут снегопады, дневная температура составит 0…-3 градуса.

В выходные вновь похолодает: в субботу ожидается от -2 до -7 градусов, в воскресенье до -6…-11 градусов.

"Высота снежного покрова составит четыре-пять сантиметров, а к концу года образуются сугробы до 10 сантиметров", - пообещал метеоролог.

ПогодаМосква