В Японию переехали жить рекордное количество иностранцев

За последнее десятилетие число иностранцев в большинстве муниципалитетов Японии увеличилось. По данным агентства иммиграционных служб, по состоянию на конец июня в стране проживало рекордно большое количество иностранных граждан - более 3,95 млн.

Численность иностранцев увеличилась в 1680 муниципалитетах, или примерно в 96% от общего числа. В 51% из них число приехавших увеличилось более чем вдвое. Иностранные граждане селились в основном в крупных городах. В Осаке зарегистрировано 72 тыс. иностранцев, в Йокагаме - примерно 48 тыс. и около 35 тыс. в городе Нагоя.

Муниципалитеты призвали правительство принять дополнительные меры для оказания помощи иностранцам, переехавшим на жительство в Японию, сообщает телеканал NHK.

Япония