Эту поставку стоит рассматривать исключительно как точечный контакт, а не рыночный тренд, подчеркнули в Национальном союзе производителей молока (Союзмолоко). Там пояснили, что это - менее 0,001% от годового производства сыра в России и лишь единицы процентов от среднего дневного объема его потребления.
Тем не менее, китайский сыр по-своему уникальный продукт, считает доцент кафедры международного бизнеса Финансового университета при Правительстве РФ Евгений Сумароков. По его словам, в Поднебесной богатые традиции сыроварения, на формирование которых повлияли разнообразие ландшафтов, климата и культурного наследия страны.
Эксперт обратил внимание, что у китайских сыров свой особенный вкус, текстура и аромат. К числу самых популярных сортов относятся чхурпи, который делают из молока коровы или яка: он плотный и пикантный. Также хорошо известны сыр соша из молока козы или яка, кремовый, с резким и сильным вкусом, и чура кампо: это - тибетский сыр из молока яка, по свойствам - плотный, сухой, упругий. Китайский сыр рушань - плоский с кожистой текстурой, родом из китайской провинции Юньнань, где его традиционно готовят представители народа бай. Он изготавливается из коровьего молока. Эта же провинция Поднебесной славится и производством сыра "Рубин": его изготавливают из козьего или овечьего молока представители этнических меньшинств наси, бай и сани. Он свежий, белый, не плавится, поэтому его обычно готовят на пару с рисовым вином, жарят на гриле или обжаривают с помидорами, морковью и брокколи. Нгури - китайский сыр, родом из провинции Фуцзянь, изготовленный из буйволиного молока в форме небольших шариков с нежной, кожистой текстурой. Вкус нгури довольно соленый и насыщенный, поэтому его часто подают в качестве гарнира к рисовой каше.
Между тем, в России ежегодно в среднем на 8% растет потребление сыра, отмечают в Союзмолоке. Если в 2023 году наши соотечественники съели около 1 млн тонн этого продукта, то в 2024 году - уже 1,13 млн тонн. С 2020 года потребление выросло примерно на 38%. Особенно заметна динамика в сегменте мягких, свежих и рассольных сыров, а также сыров с плесенью и выдержанных. "Именно эти категории обладают наибольшим потенциалом для роста в ближайшие годы. Это в том числе связано с бурным ростом сегмента HoReCa, доставки и рынка готовой еды", - подчеркнули в Национальном союзе производителей молока.
Там также обратили внимание, что Россия практически полностью обеспечивает свои потребности в этом продукте, то есть, наши соотечественники едят преимущественно российские сыры. Частично в РФ сыр поставляет Беларусь, которая остается ключевым партнером России по молочной продукции. Доля всех импортных поставок сыров составляет сегодня около 24% в объеме внутреннего рынка. В основном это - сыры с плесенью, выдержанные сорта премиум-класса, отдельные функциональные ингредиенты.
Россия не только производит, но также экспортирует свой сыр, добавили в Союзмолоке. Его покупают страны ЕАЭС, Китай, государства Ближнего Востока и Северной Африки. Кроме того, российские производители активно работают над увеличением поставок, особенно в страны Азии, видя в этом значительный потенциал.
С 2014 по 2024 год производство сыра в России увеличилось более чем в два раза и достигло 860 тысяч тонн.