Инцидент случился в сентябре прошлого года. Челябинец ворвался в школу, накричал на учительницу математики с 30-летним стажем и пригрозил физической расправой - в частности, как уточняет газета, отрезать ей язык.
Мужчина оказался недоволен тем, что педагог запрещала его детям пользоваться телефоном и просила разговаривать в школе на русском языке.
По итогам этой истории суд первоначально вынес решение наказать челябинца десятью месяцами ограничения свободы. В течение этого срока осужденный не имел права менять место жительства и посещать любые детские учреждения, а также должен был находиться дома в ночное время.
Однако, пишет газета, мужчина игнорировал явки в инспекцию и покидал город без согласования, объясняя это "провалами в памяти", поездкой к сыну и необходимостью обследования у врача.
В результате очередной суд постановил заменить челябинцу неотбытую часть наказания в виде 29 дней ограничения свободы на 14 дней лишения свободы с отбытием в колонии-поселении.