С видом на море: Стало известно, когда и как похоронят Брижит Бардо

Прощание с Брижит Бардо состоится 7 января в Сен-Тропе
Брижит Бардо, которой не стало 28 декабря, похоронят 7 января. По данным ряда французских СМИ, тело земле предадут на морском кладбище в Сен-Тропе. О том же заявил мэр города, а вот близкие актрисы место захоронения не называют, ссылаясь на "последнюю волю Бардо". В СМИ также просачивалась информация, что Бардо похоронят на ее вилле "Ла-Мадраг", в саду с видом у моря. На данный момент эти данные не подтверждаются.
1956 год
1956 год / GettyImages

Доподлинно известно, что прощание с актрисой состоится в церкви Успения Пресвятой Богородицы в Сен-Тропе, после чего пройдет "частное и конфиденциальное захоронение", заявили в Brigitte Bardot Foundation, зоозащитном фонде, которому актриса посвятила полжизни.

На церемонию прощания в церковь будут пускать по приглашениям, но при этом она будет транслироваться на экранах в порту, затем, по предварительной информации, распространенной в ряде СМИ, на площади Пре-де-Пешер пройдет открытая церемония прощания для всех поклонников актрисы.

Кстати

В 2018 году культовая актриса, жившая "фермерской" жизнью в Сен-Тропе, рассказала газете Le Monde, что хотела бы быть похороненной в Ла-Мадраге - поместье, которое она приобрела в конце 1950-х годов. Именно в этом "рыбацком домике, оставленном нетронутым", как она сама его описывала, скончалась в воскресенье утром Брижит Бардо в возрасте 91 года рядом со своим мужем Бернаром д'Ормалем.

Морское кладбище, расположенное у подножия Цитадели, выходит к Средиземному морю. Помимо семьи актрисы, там похоронены и другие знаменитости, в том числе ее первый муж, Роже Вадим.

Как сообщает французская "Фигаро", местные жители не в восторге от того, что на морском кладбище хоронят знаменитостей.

"Когда мы приходим сюда, чтобы почтить память наших умерших, нас раздражают все эти люди, которые ищут Эдди Барклая и Пьера Башеле и делают селфи как попало… Это кладбище, а не ночной клуб", - цитирует издание одну из местных жительниц.

Поклонники актрисы уже съезжаются в город, приходят к воротам виллы "Ла-Мадраг", оставляют цветы и мягкие игрушки, доступ же в саму виллу заблокирован полицией.