69-летняя Тьера Сент-Клэр не имеет постоянного места жительства. Она путешествует по миру уже более 20 лет.
По данным портала express.co.uk, ее ежемесячной пенсии в размере 300 фунтов стерлингов (около 344 евро) едва хватает на жизнь. Поэтому для недорогих путешествий она нашла разумное решение, которое пришло к ней случайно.
По словам Сент-Клэр, подруга, которая живет на Гавайях, попросила ее присмотреть за домашними животными. И она согласилась. Потом она помогала присмотреть за питомцами в Лондоне, Мадриде и нескольких городах Испании. Такая работа позволяет экономить на проживании. Все ее имущество умещается в чемодан.
Сент-Клэр не хватает близкого общения, но, по ее словам, забота о животных восполняет этот пробел, отмечает издание.
Основатель службы по присмотру за домом Ламия Уокер отмечает, что в настоящее время наблюдается рост числа пожилых пар, которые отзываются на объявления о присмотре за животными. Это позволяет экономить на отпуске или даже на общих расходах на проживание.