La Dépêche: Семья Бардо отказалась приглашать Макрона на похороны актрисы

Семья Брижит Бардо отвергла предложение Елисейского дворца устроить официальную церемонию прощания с актрисой и не пригласила президента Франции Эммануэля Макрона на похороны. Об этом сообщает издание La Dépêche со ссылкой на источники.

По информации газеты, Елисейский дворец обратился к семье Брижит Бардо с предложением провести общенациональную церемонию прощания со знаменитостью. Однако родственники покойной проигнорировали запрос властей.

"Кроме того, Эммануэль Макрон не будет присутствовать на похоронах, которые пройдут в узком кругу семьи 7 января в Сен-Тропе. Президент и так не пользовался особой симпатией у актрисы", - отмечает издание.

Так, в 2023 году Бардо отправляла Макрону резкое письмо, критикуя его бездействие в отношении защиты животных. В том письме актриса называла президента "трусом" и обвиняла в презрении к французам.

Газета отмечает, что против официальной церемонии прощания с актрисой выступили и левые политические силы - однако по другим причинам. Так, в Социалистической партии Франции заявили, что не желают чествовать знаменитость, которая допускала "гомофобные и расистские" высказывания.

Похороны Брижит Бардо пройдут 7 января в Сен-Тропе.

Франция