Слуцкий назвал западных лидеров соучастниками преступлений Зеленского

В Госдуме обвинили Европу в соучастии в преступлениях киевского режима против мирных жителей.

Так, лидер ЛДПР, глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал РИА Новости атаку ВСУ в Херсонской области, в результате которой погибли более 20 человек, в том числе ребенок.

"Целенаправленный фашистский удар дронами с зажигательной смесью по мирным людям", - сказал он.

Он добавил, что Европа все еще молчит после налета на валдайскую резиденцию президента России, а лидеры "партии войны" продолжают отрицать факты прямого геноцида и государственного терроризма. Слуцкий подчеркнул, что Европа также в ответе за гибель мирных жителей.

"Кровь жертв и на их руках. Все они виновны, все они соучастники военных преступлений укрофюрера", - сказал он. Политик также указал на то, что украинский лидер Владимир Зеленский и его соратники находятся в "звериной агонии, которая только нарастает".