Комплексный план составлен на ближайшие десять лет, и на его реализацию планируют потратить более 34,6 миллиарда рублей: 17,6 миллиарда выделит федеральный бюджет, 10,9 миллиарда - регион и оставшиеся 6,1 нужно будет изыскать из внебюджетных источников.
Агломерация Тикси - Найба должна стать "ключевым узлом Северного морского пути". Для этого будет построен глубоководный морской порт в Найбе, который откроет новые возможности для логистики, развития туризма и занятости жителей арктических районов.
- Реализация проекта кардинально изменит транспортное сообщение с труднодоступными территориями, - сказал министр по развитию Арктики и делам народов Севера Республики Саха Владимир Черноградский.
Проект отлично вписывается в формирование международного транспортного коридора "Мохэ - Найба", который свяжет Севморпуть с Китаем. По предварительным расчетам, груз из Китая в Европу по нему сможет добраться всего за 22 дня, тогда как доставка через Суэцкий канал длится до 40 дней.
Морской порт решено строить в Найбе по объективным причинам: бухта здесь позволяет принимать любые суда, тогда как в портовом Тикси глубина бухты - менее шести метров. Министр экономики Якутии Петр Попов отметил, что до 2030 года запланировано создание морского терминала в Найбе с грузопотоком в миллион тонн, достаточным для северного завоза в янскую группу районов и грузов для недропользователей Кючусского кластера и строительство атомной станции малой мощности в поселке Усть-Куйга.
С 2035 года грузовую базу терминала в Найбе доведут до десяти миллионов тонн за счет месторождений углеводородов и развития Северо-Восточного транспортного коридора и проекта "Восточный Меридиан", что позволит к 2040-му создать крупный транспортно-логистический центр на Северо-Востоке страны.
На первый этап строительства объекта планируется направить почти пять миллиардов рублей из федерального бюджета. На эти средства будет построен терминал с двумя кранами и дебаркадером для обработки одного миллиона тонн грузов. На суше на данном этапе продолжится строительство дороги "Яна" протяженностью 1329 километров.
Преобразования коснутся и социального облика поселков агломерации. На эти цели предусмотрят 22,5 миллиарда рублей. В наступающем году приведут в порядок более десяти километров улиц, проведут освещение, а в Тикси построят пожарное депо. Отремонтируют и возведут также объекты образования, здравоохранения, культуры и спорта, построят очистные сооружения и проведут новую систему водоснабжения. Вместо имеющихся 8,2 тысячи квадратных метров ветхого жилья появится девять тысяч "квадратов" нового.
Сегодня в Найбе проживает около 450 человек, а в Тикси - в десять раз больше. С новыми преобразованиями население поселков будет только расти. Концепция мастер-плана для агломерации "Зимний город" отмечена дипломом Союза архитекторов России на Всероссийском архитектурном фестивале "Зодчество".
Проект призван снизить влияние экстремальных климатических условий на жизнь местного населения, нацелен на повышение уровня комфорта за счет объединения существующей и новой застройки, экологичной реновации и более гармоничного использования теплых переходов, соединяющих жилые и общественные пространства.
- Мастер-план формировался с учетом мнения жителей Тикси и Найбы. Комплексный план также направлен на повышение качества жизни за счет строительства общественных пространств, реконструкции и капитального ремонта объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта, а также улиц, дворовых территорий, обновления коммунальной инфраструктуры и других мероприятий. Для улучшения экологической ситуации запланировано поэтапное удаление 12 затонувших судов в акватории поселка Тикси в рамках реализации федерального проекта "Генеральная уборка". Совместно с Минвостокразвития России будут проработаны механизмы сноса пустующего жилого фонда, - сказал Петр Попов.
Уже в ближайшие два года в Якутии планируют начать модернизацию морского порта и нефтебазы в поселке Тикси, обустройство причала в Неелово со строительством дороги, приведение в нормативное состояние улиц, приобретение автобусов и комплексное формирование общественных пространств.
Реализация задуманного может изменить не только якутские арктические поселки, но и всю логистику севера России, создав альтернативный выход к мировым рынкам через Северный морской путь.