
"Эта операция была проведена в сотрудничестве с правоохранительными органами США", - говорится в заявлении Трампа в соцсети Truth Social.
Глава Белого дома в своем заявлении отметил, что США успешно нанесли удары по Венесуэле.
Президент США также анонсировал пресс-конференцию об операции в Венесуэле, которая пройдет сегодня в 19:00 по московскому времени.
Напомним, в субботу Каракас подвергся атаке, в городе прогремели взрывы, а в небе была замечена авиация. Взрывы прогремели в разных районах города. После ударов южная часть столицы Венесуэлы оказалась обесточена.
Жители Каракаса также сообщали о стрельбе в столице и соседних городах. Кроме того, на улицах города была замечена бронетехника.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро подписал указ о введении чрезвычайного положения в связи с атакой США на Венесуэлу.
Президент Колумбии Густаво Петро позднее опубликовал список атакованных объектов в Венесуэле. Удары, в частности, были нанесены по Федеральному законодательному дворцу в Каракасе, аэропорту Хатильо, базе истребителей F-16 N3 в Баркисимето, а также по вертолетной базе Игероте.