"Его дом мог помешать...": Жители Подмосковья не верят в случайную гибель местного активиста и детей на пожаре

Жители Подмосковья не верят в случайную гибель активиста и детей на пожаре
Гибель 65-летнего многодетного отца из деревни Кутьино в Подольске могла быть связана с криминалом - такую версию в беседе с "РГ" выдвинули соседи погибшего Алексея Романова.
РИА Новости

Как уже сообщалось, дом мужчины полностью сгорел утром 3 января. Погиб и сам мужчина, и двое его сыновей 7 и 9 лет. Пожар начался рано утром, домочадцы не смогли выбраться из охваченного дымом строения.

"Им, конечно, не повезло - дом находится на отдалении от основной части деревни, поэтому в случае пожара он особенно уязвим", - сказали наши собеседники.

Официальный Telegram-канал регионального ГСУ СК сообщил, что по факту гибели мужчины и его детей возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности". И пока что приоритетная версия следствия - неосторожное обращение с огнем.

Соседи Романова по деревне просят всесторонне проверить и другие версии. Наши собеседники не исключают, что дом многодетного отца (у него есть еще и дочь, она во время пожара была в другом месте) мог стать объектом криминальных посягательств.

"Мужчина был одним из самых ярких местных активистов, - говорят жители Кутьино. - Кроме того, рядом с нашей деревней ведется коммерческая застройка. Его дом мог ей помешать... Не хочется думать, что такое возможно, но необходимо проверить все версии".

Жители Кутьино уверены: произошедшая трагедия не могла стать следствием "человеческого фактора" - глава семейства не пил, активно участвовал в общественной жизни.

Отметим, что Подольская городская прокуратура взяла расследование под контроль.

Пожары