"Минувшей ночью противник нанес удар по Центру для талантливых детей и творческой молодежи на Арабатской стрелке", - написал губернатор.
По его словам, три ударных беспилотника с мощными зарядами пытались залететь со стороны Азовского моря, причем двигались дроны на сверхмалой высоте.
Однако два дрона сбили силы ПВО, и они не причинили вреда Центру. Третий же беспилотник упал на территорию учреждения, повредив здания и коттеджи.
Сальдо уточнил, что никто из людей не пострадал.
Случившееся губернатор сравнил с недавней атакой ВСУ на поселок Хорлы в регионе. В новогоднюю ночь Киев ударил дронами по зданию местного гостиничного комплекса. В тот момент там находились не менее 100 мирных граждан.
Жертвами террористической атаки стали 29 человек, в том числе двое детей. Некоторые из людей буквально сгорели заживо.