Овечкин забросил 915-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ

Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин забросил шайбу во втором матче подряд.

"Столичные" в матче регулярного чемпионата принимали "Даллас". Гости в первом и втором периоде забросили по одной шайбе - отличились Радек Факса и Сэм Стил.

В концовке третьего Уайатт Джонстон в третий раз огорчил хозяев. Но на 58-й минуте Александр Овечкин сократил отставание. Но в оставшееся время "Даллас" смог отличиться еще раз усилиями Роопе Хинтца - 4:1.

Во втором периоде на льду произошла потасовка, в которой приняли участие Брендон Дюхейм из "Вашингтона" и российский защитник "Далласа" Илья Любушкин.

Для Овечкина эта шайба стала 915-й в регулярных чемпионатах НХЛ. Он обновил собственный рекорд. С учетом матчей плеф-офф у россиянина теперь 992 шайбы, и он продолжил сокращать отставание от рекордсмена - канадца Уэйна Гретцки (1016 шайб).

Всего в нынешнем сезоне 40-летний Овечкин набрал 37 очков (18 шайб и 19 передач) в 44 играх.

Чемпионат НХЛ