Мэр Кургана извинился за снежный коллапс

Глава Кургана Антон Науменко остался недоволен работой коммунальных служб в новогодние праздники, когда на город обрушился снегопад. Он извинился перед жителями и заверил, что очистка улиц будет продолжаться. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В последних числах декабря и начале января в Кургане выпало большое количество осадков. При этом оперативно почистить улицы от снега коммунальные службы не смогли.

"На дорогах творился кошмар: асфальта не было видно, вся дорога - сплошной снежный накат, а местами снежная каша. Приехал от родителей 2 января домой, поставил машину и перекрестился, чтобы больше не понадобилась до конца праздников", - рассказал "РГ" местный житель Алексей.

Сейчас уборка дорог ведется без остановок, в работе задействовано более 100 единиц техники, по информации администрации. Коммунальщики очистили основные магистрали, уборка продолжается в отдаленных микрорайонах, в общественных территориях. Власти также следят за положением дел во дворах, требуя от управляющих компаний вывозить снег.

Отметим, зауральцы также жаловались на плохую уборку не только в столице, но и других частях региона. К примеру, жители села Песьяное рассказали, что в начале года дорогу от населенного пункта до трассы Курган - Целинное завалило снегом. По словам пенсионерки и местной жительницы Людмилы, родственники не смогли приехать к ней на новогодние праздники, потому что машина не смогла преодолеть заснеженный участок.