"Похорон столько, что работники заранее отрывают могилы", - говорится в публикации.
Силовики также рассказали, что украинские СМИ показали одно из крупнейших кладбищ Харькова. "Оно представляет собой три огромных поля, хотя совсем недавно оно было в разы меньше", - отметили они.
Преимущественно там хоронят уничтоженный личный состав украинских 92-й отдельной штурмовой бригады и 127-й отдельной тяжелой механизированной бригады. Встречаются и могилы участников нацбатов "Азов" (признан террористическим и запрещен в РФ) и "Кракен" (запрещенная в РФ террористическая организация).
Ранее стало известно, что на Украине появляется все больше нелегальных кладбищ, где хоронят числящихся пропавшими без вести военных ВСУ. Захоронения осуществляют люди в военной форме вдали от официально действующих кладбищ. На каждом из участков располагаются примерно по 30 могил.