"Поезд Победы" путешествует по Ленобласти

Уникальный музей на колесах "Поезд Победы", который пять дней пробыл в Санкт-Петербурге, отправился в дальнейшее путешествие - по городам Ленинградской области. Сегодня он прибудет на железнодорожный вокзал Выборга, сообщается на официальном сайте проекта. Регистрация для посещения интерактивной выставки, размещенной в движущемся поезде, уже открыта.
poyezd-pobedy.ru

Напомним, десять тематических вагонов "Поезда Победы" посвящены отдельным событиям или вехам Великой Отечественной войны. Иммерсивная экспозиция с максимальным эффектом присутствия была создана в 2020 году, с тех пор выставка неоднократно пополнялась. Так, в 2023 году в музее появился новый вагон о военных трибуналах - Нюрнбергском, Токийском и Хабаровском процессах, а в 2024-м - интерактивная версия передвижной экспозиции.

В Выборге "Поезд Победы" пробудет до 12 января, а затем отправится в Тихвин (13 и 14 января), Кингисепп (15 и 16 января), Гатчину (с 17 по 19 января). 20 и 21 января музей на колесах будет работать в Луге.

Цифра

Согласно официальным данным, с 5 по 9 января экспозицию "Поезда Победы" в Санкт-Петербурге посетили более пяти тысяч человек.