"Им оказался 53-летний местный житель, причиной своего поведения он назвал состояние опьянения", - сообщили в воскресенье вечером пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.
Как мы уже рассказывали, информация об осквернении в районном центре Доски почета с размещенными на ней фотографиями ейских участников Великой Отечественной войны, а также Героев России вызвала массовое возмущение жителей Кубани.
Неизвестной жидкостью был залит постамент под портретами героев. Он был немедленно приведен в порядок
"Думаю, это дело рук несовершеннолетних хулиганов, возможно, распивающих здесь напитки в темное время суток. Надеюсь, что полиция установит их личности, и тогда мы о них расскажем", - рассказал сегодня днем корреспонденту "РГ" мэр Ейска Денис Квитовский.
Оказалось, глава муниципалитета был недалек от истины.
По информации полиции региона, в кратчайшие сроки сотрудниками Отдела МВД России по Ейскому району выявили мужчину, совершившего данное правонарушение.
"Был пьяный, а остатки недопитого вина вылил на стенку. В темноте не ориентировался и поэтому не понял, где это сделал", - объяснил он свой проступок в отделении местной полиции.
Отмечается, что сейчас правоохранители проводят проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение.
Напомним, сегодня председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил управлению СУ СКР по Кубани возбудить уголовное дело по факту осквернения Доски почета в городе Ейске Краснодарского края.