Жителей Киевской области призвали не блокировать дороги из-за отсутствия света

Жителей Киевской области призвали не блокировать дороги в знак протеста против отсутствия электричества и теплоснабжения. Об этом в своем Telegram-канале написал глава региональной госадминистрации Николай Калашник.

"Перекрытие дорог и блокирование движения никак не ускорит включение света", - говорится в публикации.

Калашник добавил, что в настоящее время без электроэнергии остаются около 25 тысяч потребителей в области.

В минувшую пятницу стало известно, что в Киеве после серии мощных взрывов начались проблемы с электроснабжением. Сообщалось об ударах по самой мощной теплоэлектроцентрали Украины - ТЭЦ-6, а еще ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5.

В энергокомпании ДТЭК заявляли, что сейчас на Украине сложилась наиболее тяжелая ситуация со светом за всю зиму. Отмечается, что причина в совпадении обстрелов и наступления сильных морозов.

Украина