Баринов обратился к болельщикам "Локомотива" после перехода в ЦСКА

Экс-капитан "Локомотива" Дмитрий Баринов выступил с обращением к болельщикам, призвав их не считать себя предателем после ухода в ЦСКА.

Баринов обратился к поклонникам "Локомотива" в социальных сетях. Он заявил о том, что хотел добиться определенности в жизни и поэтому принял такое решение.

"Еще в декабре я сообщил тренерскому штабу и руководству о своем решении, и я понимаю, что негатив вокруг меня отразился бы на команде во второй части сезона. Это не то, что я хочу оставить после себя. Ни в коем случае не хочу в этом сообщении плохо говорить о предыдущем руководстве или о каких-то других процессах, поднимать детали "переговоров". Новому же руководству хочу пожелать только удачи - им предстоит большой путь", - написал он.

Бывший капитан команды назвал решение уйти в ЦСКА самым сложным в жизни, ведь он пришел в "Локомотив" в возрасте 15 лет, стал вместе с клубом чемпионом России, побеждал в Кубке и Суперкубке страны.

Баринов поблагодарил тренеров, партнеров по команде, персонал команды и клуба, а также болельщиков.

Он добавил, что гордится своей историей в "Локомотиве".

"Я не Иуда и не предатель. Да, я принял решение покинуть родной дом, но точно уверен в одном: "Локомотив" и болельщики навсегда в моем сердце", - добавил он.