


Это не просто школа - это современный образовательный комплекс площадью свыше 44 тысяч квадратных метров, рассчитанный на 1200 учеников. Здесь создана комфортная среда для учебы, спорта и творчества. Учреждение разделено на несколько блоков, оснащено светлыми классами с современными технологиями, лабораториями, двумя бассейнами, спортивными залами, библиотекой и медиацентром. Новая школа получила название: "Открытие".
Суздаль - исторический город, поэтому двухэтажные здания и, соответственно, школу нужно было вписать в его сложившийся облик.
Договоренность о строительстве в Суздале масштабного учебного заведения белорусскими специалистами была достигнута в ходе встречи Президента Беларуси Александра Лукашенко и губернатора Владимирской области России Александра Авдеева.
Строительство заняло около двух лет. Глава региона Александр Авдеев на открытии школы отметил, что на сегодняшний день это лучшая школа Владимирской области. Он выразил благодарность белорусским партнерам за качественное выполнение работ и своевременное завершение проекта.
