В Приморье в дикую природу вернули амурского тигра

В Приморском крае специалисты охотнадзора вернули в дикую природу тигра, который ранее был пойман близ поселка Ключевого Надежденского района. Об этом сообщает Telegram-канал центра "Амурский тигр".
Минприроды правительства Приморского края

Хищник получил статус конфликтного после того, как вышел к населенному пункту и задавил лошадь. Животное находилось на свободном выпасе, без надзора и вне территории поселка. Тем не менее, охотоведы отловили хищника для предупреждения в дальнейшем его возможного захода к человеческому жилью.

Перед тем, как перевозить тигра на новое, отдаленное от населенных пунктов место обитания, специалисты проверили здоровье. С краснокнижным зверем все оказалось в порядке. Было принято решение выпустить его на волю.