На Камчатке УК привлекут к ответственности за некачественную снегоочистку

На Камчатке недобросовестные управляющие компании привлекут к административной ответственности за некачественную очистку домов и прилегающих территорий от снега и наледи. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В случае бездействия управляющей компании собственники жилья могут сообщить о нарушениях через портал "Госуслуги. Дом", официальные каналы связи, а также обратившись напрямую в госжилинспекцию.

"Хочу напомнить директорам управляющих компаний о прямой обязанности своевременно проводить очистку кровель от снега и наледи. Ненадлежащее зимнее содержание может повлечь за собой административную ответственность", - сказала главный государственный жилищный инспектор Камчатского края Эльвира Кравченко.

Напомним, на Камчатке продолжает действовать сильный охотоморский циклон. Дороги и межквартальные проезды. Сугробы в Петропавловске-Камчатском достигают двух этажей. Вместо автобусов ходят вахтовки, задействован автопарк краевого правительства и администрации города в режиме бесплатного такси.