
Фотографии катающихся детей и взрослых распространили в сети, и многим жителям краевой столицы не понравилось такое отношение к мемориалу.
"Это памятное место для каждого жителя: здесь в годы Великой Отечественной войны фашисты организовали концлагерь для русских военнопленных и мирных жителей. Известно, что здесь погибли сотни человек, а их тела нацисты сбрасывали в яму для отходов, а сверху присыпали землей. Среди тел погибших оказались как раненые воины, так и мирные жители", - отметил Хмелевской.
В администрации Центрального округа Краснодара быстро отреагировали на информацию и закрыли горку. Кроме того, со школьниками провели разъяснительную беседу, а саму насыпь засыпали песком. Также памятник включили в перечень объектов дежурства полицейских.