Панарин догнал Дацюка по числу голевых передач в чемпионатах НХЛ

Российский форвард Артемий Панарин оформил дубль и отдал результативный пас в матче против "Филадельфии".

Еще вчера стало известно, что руководство "Рейнджерс" приняло решение не продлевать контракт с Панариным. Клуб намерен произвести обновление состава и ряд игроков, которые долго играли за клуб из Нью-Йорка, в эту схему не вписываются. Среди них и Панарин, контракт которого истекает летом 2026 года.

На игру хоккеиста эта новость никак не повлияла. В субботнем матче против "Филадельфии" российский форвард стал автором двух заброшенных шайб, а также отметился голевым пасом, а его команда победила со счетом 6:3.

Теперь на счету Панарина стало 604 голевые передачи за карьеру. По этому показателю он вышел на шестое место среди россиян, сравнявшись с Павлом Дацюком.

Лидирует по этому показателю Евгений Малкин - 856 передач, у Александра Овечкина - 747, далее расположились Сергей Федоров - 696, Никита Кучеров - 682 и Сергей Зубов - 619.