В Швейцарии украинского беженца – владельца Porsche обязали вернуть соцпомощь

Проживающий в Швейцарии беженец с Украины должен вернуть государству социальную помощь в размере более 67,3 тысячи франков (84,1 тысячи долларов США) в связи с несоответствием образа жизни заявленным доходам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на публикацию местной газеты 24 heures.

Установлено, что получавший социальные выплаты сорокалетний украинец владеет автомобилем Porsche Cayenne стоимостью около 37,5 тысячи франков (46,8 тысячи долларов) и активно путешествует по странам Западной Европы. На поездки он тратит средства, поступавшие на его счета в виде помощи.

Суд принял решение о прекращении социальных выплат и обязал украинца вернуть все полученные им средства. Однако мужчина подал апелляции на оба вынесенных постановления.

Отметим, что в настоящее время, согласно данным из открытых источников, в ЕС проживают около 4,3 миллиона украинцев. Большая часть из них осела в Польше, Германии и Чехии.

ЕС в рамках временной «программы защиты» предоставил им право жить и работать в Европе.