В Екатеринбурге в матче чемпионата КХЛ "Автомобилист" принимал новосибирскую "Сибирь". Это была последняя встреча команд в регулярном сезоне, в трех предыдущих встречах екатеринбуржцы праздновали успех.
Выиграл "Автомобилист" и на этот раз. Лишь на 55-й минуте хозяева сумели открыть счет - отличился Александр Шаров. А когда гости сняли вратаря, Сергей Зборовский поразил пустые ворота. Итог - победа клуба из Екатеринбурга со счетом 2:0.
Голкипер хозяев Евгений Аликин оставил свои ворота в неприкосновенности и помог "Автомобилисту" одержать четвертую победу подряд.
"Салават Юлаев" в Уфе без травмированного форварда Евгения Кузнецова принимал омский "Авангард".
Гости уже в первом периоде трижды огорчили уфимцев. Голами отметились Вячеслав Войнов, Дамир Шарипзянов и Иван Игумнов. Получив перевес в три шайбы, омичи без особых проблем довели встречу до победы - 5:2.
Дублями отметились Шарипзянов и Игумнов, у "Салавата Юлаева" авторами голов стали Шелдон Ремпал и Александр Хохлачев.
"Авангард" одержал третью победу подряд.