По его словам, прилетел тяжелый беспилотник ВСУ "Баба-Яга" и завис над его домом. Мужчина спрятался в угол, когда прогремел первый взрыв.
"На меня упал потолок со стеной. Я вылез, побежал в другую комнату, и раздался второй взрыв. Я выскочил, побежал опять в другую комнату, сел в прихожей", - рассказал собеседник агентства.
Третьим взрывом его задело. Мужчина был ранен в голову, нижнюю часть спины, "в ноге пробило дырку".
Он пояснил, что атаковали две "Бабы-Яги", каждый дрон скинул на его дом по две взрывчатки.
После четвертого взрыва мужчина хотел выбраться на улицу, но заметил там еще два небольших украинских дрона.
"Потом все затихло, я весь в крови вышел, пошел к соседям, они мне обработали (раны - Прим. ред.)", - отметил беженец, добавив, что после атаки БПЛА ВСУ он пролежал три недели.
Напомним, об освобождении Красноармейска президенту России Владимиру Путину доложили 30 ноября 2025 года.