По информации телеканала, то, что это гидрокостюм российского пловца, было установлено в результате экспертизы.
Как уточнил NTV, для установления личности погибшего понадобится провести исследование ДНК.
Ранее мать пропавшего россиянина сообщила, что на обнаруженном теле мужчины есть татуировки, совпадающие с теми, что были у ее сына.
Напомним, накануне на побережье Босфора очевидцы заметили тело мужчины. Прибывшая на место морская полиция извлекла труп из воды - на нем был костюм для плавания.
Местные СМИ сообщили, что речь может идти о российском пловце Свечникове, который пропал 24 августа в ходе межконтинентального заплыва.
Для опознания в Турцию прибыли родственники спортсмена. По словам жены Свечникова, к очному опознанию тела ее пока не допустили и показали лишь фотографии, но, судя по снимкам, погибший - ее супруг.