Путин на совещании с правительством напомнил про пекарню "Машенька"

Президент РФ Владимир Путин на совещании с правительством обсудил поддержку предпринимателей и бизнеса и вспомнил в связи с этим пекарню "Машенька". Напомним, что ранее Денис Максимов, владелец пекарни "Машенька" в подмосковных Люберцах, задал президенту вопрос о проблемах перехода с патентной системы налогообложения на уплату НДС для малого бизнеса.

"На "Прямой линии", как вы помните, было включение из одной из пекарен в Подмосковье, ее владелец указал на то, что налоговые новации усложнят, могут усложнить работу малого бизнеса, который совмещает производство и торговлю собственной продукцией", - сказал президент. Путин особо отметил, что в этом вопросе важно избежать чрезмерного роста административной нагрузки на предпринимателей на фоне налоговых изменений. Президент попросил обозначить позицию правительства по этому вопросу.

Министр экономического развития РФ Максим Решетников, комментируя эту ситуацию с пекарней, доложил, что бизнесмен сможет выбрать подходящие варианты сохранения льготного налогообложения как предприниматель, работающий в отрасли экономики предложения.