Трамп пообещал, что его поездка на ВЭФ в Давосе будет "интересной"

Президент США Дональд Трамп перед вылетом в швейцарский Давос пообещал, что его поездка на Всемирный экономический форум будет интересной.

"Это будет интересная поездка. Я понятия не имею, что произойдет", - сказал он журналистам.

Как пишет РИА Новости, выступление Трампа на форуме ожидается в среду, 21 января, в 16.30 мск. Затем глава Белого дома примет участие во встрече глав государств. В 19.25 мск он проведет прием для представителей бизнеса.

В четверг в программе американского лидера значится церемония объявления устава "Совета мира" по урегулированию ситуации в секторе Газа. Сразу после этого Трамп улетит в Вашингтон.

Напомним, Давосский форум - ежегодная встреча мировой политической и деловой элиты для обсуждения ключевых глобальных проблем. В этом году мероприятие проходит с 19 по 23 января.