• okko11:05

    КЕРЛИНГ

    Мужчины. Сессия 3. Канада - Китай, Италия - Великобритания, США - Норвегия, Швейцария - Чехия

  • okko13:45

    ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

    Мужчины. Гонка с раздельным стартом 10 км, свободный стиль

  • okko14:10

    ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ

    Мужчины. Группа "В". Финляндия - Швеция, Италия - Словакия

  • okko15:30

    СНОУБОРД

    Женщины. Сноуборд-кросс. 1/8 финала, четвертьфинал, полуфинал, финал

21.01.202621:38
размер шрифта 1.0x

ОИ-2026 покажут на стриминговом сервисе бесплатно

Онлайн-кинотеатр Okko приобрел эксклюзивные права на показ зимних Олимпийских игр-2026, которые пройдут 6-22 февраля в итальянских Милане и Кортина-д'Ампеццо.

Reuters

"Впервые в России стриминговый сервис покажет Олимпиаду полностью и эксклюзивно, собрав на одной платформе все соревнования, церемонии и дополнительный контент", - говорится в сообщении пресс-службы Okko.

Важный момент: посмотреть Олимпиаду все желающие смогут бесплатно. По словам руководителя спортивного направления сервиса Олега Манжи, права были приобретены через посредника, работающего с Международным олимпийским комитетом. Сумма сделки не называлась.

В предыдущий раз официальная трансляция Олимпиады была в нашей стране в 2022 году. Игры-2024 в Париже впервые за 40 лет не попали на российское телевидение.

Напомним, по итогам олимпийского квалификационного периода россияне завоевали 13 квот: по две (мужскую и женскую) в фигурном катании, шорт-треке, лыжных гонках, горных лыжах и санном спорте, две женских в конькобежном спорте, одну в ски-альпинизме.

Официальное приглашение на Игры уже получили ски-альпинист Никита Филиппов, фигуристы Аделия Петросян и Петр Гуменник, шорт-трекисты Алена Крылова и Иван Посашков, лыжники Савелий Коростелев и Дарья Непряева. Приглашений ждут конькобежки Ксения Коржова и Анастасия Семенова, саночники Павел Репилов и Дарья Олесик. В горных лыжах у нас две путевки, а претендентов больше.

Отметим, что распределение квот неокончательное. В ближайшее время Национальные олимпийские комитеты должны их подтвердить. Неиспользованные квоты будут перераспределены. К примеру, в конькобежном спорте в листе ожидания наша Александра Саютина.

Российская газета - Федеральный выпуск: №13(9849)
Олимпийские игры