В среду в СМИ сообщалось, что совет Международной федерации хоккея (IIHF) оставил в силе санкции в отношении российских и белорусских сборных. Российские команды отстранены от официальных турниров с февраля 2022 года. Дегтярев отметил: ФХР обратится в Спортивный арбитражный суд (CAS).
"ФХР при поддержке ОКР обжалует в CAS решение совета IIHF о недопуске на соревнования молодежных команд из России вопреки рекомендациям Международного олимпийского комитета, который в декабре 2025 года прямо указал международным федерациям на недопустимость ограничений для юношеского спорта, включая командные дисциплины", - написал Дегтярев в своем Telegram-канале.
В начале декабря исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал снять ограничения на участие российских и белорусских атлетов в юношеских турнирах.